Тур на Пятницу

туры по армении на пятницу

Начало: 10:00

Продолжительность: 7 часов

Цена на человека: запросить цену

Маршрут: Ереван – Гарни – ГегардАрка ЧаренцаЕреван

 

Мы начнем наш маршрут с посещения хранилища древнейших рукописей – Матенадарана. Только здесь Вы увидите множество старинных манускриптов на армянском, египетском, персидском, арабском и других языках. Кстати, Матенадаран еще и научно-исследовательский институт!

Продолжим наш путь, отправившись в село Гарни, где воздвигается одноименный храм, являющийся центром эллинистической и римской культуры. Во времена античности храм Гарни был резиденцией королевской династии Аршакуни. Гарни – единственный сохранившийся храм языческого периода, и именно поэтому он был удостоен премии ЮНЕСКО. Кстати, сам император Нерон восхвалял храм и говорил о его великолепии и красоте. Гарни расположился в ущелье реки Азат, где Вы также сможете насладиться прекрасным природным памятником под названием «Симфония камней».

Следующий пункт назначения – монастырский комплекс Гегард, воздвинутый еще в IV – XIII веках. Красоту и привлекательность монастырю придает его местоположение: он нахдится в глубоком ущелье реки Гохт. Монастырский комплекс, а также ущелье вокруг него, является наследием ЮНЕСКО.

В конце Вы несомненно останетесь удовлетворены великолепным и захватывающим дух видом из Арки Чаренца – обзорной точки, откуда открывается красивая панорама на столицу и священную гору армян Арарат.

По желанию, мы можем организовать любой понравившийся вам тур в не зависимости от дня недели.

заказать тур