Тур на понедельник

туры по армении на понедельник

Начало: 09:00

Продолжительность: 10 часов

Цена на человека: запросить цену

Маршрут: ЕреванХор ВирапАрени (дегустация вин)Нораванк – Джермук – Ереван

 

Араратская долина – самое насыщенное, живописное и интересное место для туризма. Вы сможете увидеть своими глазами Хор-Вирап – знаменитый монастырь-крепость, в котором был заточен первый Католикос Армении – Григорий Просветитель. Он находился в заточении на протяжении целых 13 лет! Эта достопримечательность является святым местом паломничества всех армян. К тому же здесь открывается невиданной красоты вид на гору Арарат.

Следующий пункт назначения – деревня Арени в области Вайоц Дзор. Именно здесь Вы сможете насладиться вкусными винами и полюбоваться центром виноделия Армении.

Дорога через живописное ущелье проведет Вас в монастырь Нораванк. Этот комплекс является главным в армянской архитектуре Средних веков. На территории Нораванка Вы сможете также увидеть множество уникальных камней-хачкаров, каждый из которых отделан совершенно уникальным образом. В Нораванке две церкви – святого Карапета и святой Аствацацин, а также часовни им. Григория Просветителя.

Затем Вы переместитесь в одно из самых целебных и оздоровительных мест Армении – Джермук. Здесь Вы сможете попробовать воду из знаменитой питьевой галереи, а также насладиться видами красивейших водопадов и прогуляться в парках города.

По желанию, мы можем организовать любой понравившийся вам тур в не зависимости от дня недели.

заказать тур