Ереванский коньячный завод Арарат

Достопримечательности Армении - Коньячный завод Арарат

Ереван предоставляет Вам особенную возможность посетить одно из значимых мест в столице, благодаря которому Вы сможете проникнуться культурно-историческим наследием Армении, а также атмосферой мастерства и истинного духа страны – это все ждет Вас в коньячном заводе «Арарат».

История

Коньячное производство на территории Армении было основано еще в 1887 году купцом Нерсесом Таирянцем, которое затем перешло к Николаю Шустову. С 1953 по 1991 года Ереванской коньячный завод был единственным, который монопольно выпускал армянский коньяк – остальные заводы занимались выкуркой и выдержкой спиртов. Именно в Ереванском коньячном заводе производился разлив самых знаменитых армянских коньяков – таких, как «Армения», «Двин», «Ереван», «Наири», «Ахтамар» и др.

Армянский коньяк

Экскурсии

На территории самого завода действует историко-музейный комплекс, в котором хранятся множество образцов армянских коньяков «Арарат». Вы сможете увидеть многие именные бочки, каждая из которых была заложена в честь определенного события, ознакомится с тем, в каких условиях хранятся коньяки и просто насладится невероятным ароматом, который будет сопровождать Вас повсюду. Также Вы ознакомитесь с легендой самого армянского коньяка, сможете узнать, какими были коньяки «Арарат» еще 120 лет назад. Экскурсии осуществляются только по будним дням. Вы можете выбрать один из двух вариантов: с дегустацией 2-х или же 3-х видов коньяка. Советуем Вам выбрать второй вариант, чтобы насладится бесподобным вкусом таких коньяков, как «Ахтамар», «Наири» и «Двин».

заказать тур