Озера Армении – Неописуемая красота в горах

Озера Армении - Севан

Очаровательное озеро Парз, искрящийся лазурью Севан и окруженное снегами Кари… В Армении много озер, и каждое из них отличается от другого уникальными очертаниями, окружением, потрясающими видами. Великолепие армянской природы покорит вас с первого взгляда. Каждый турист, оказавшись в Армении, считает своей обязанностью хотя бы одним глазком взглянуть на самые известные озера страны.

Озеро Кари: жемчужина в краторе

Это озеро так популярно среди туристов, что власти страны проложили к нему асфальтированную автомобильную трассу. Почти круглый год озеро окружено снегами. Вода в нем ледяная. Озеро окружено восхитительными лугами с диковинными растениями. Туристы часто отправляются в пешие походы к горе Арагац. Именно здесь и начинается увлекательный маршрут.

Озера Армении - Кари
Озеро Кари | гора Арагац

Озеро Севан – одно из самых больших пресноводных озер в мире

В 65 километрах от Еревана находится самое известное озеро Армении — Севан. Для местных жителей — это небольшое море, в котором можно ловить сигу ,севанскую форель и раков. Кстати, ими вас обязательно угостят.

Место это и правда очень красивое! Каждый турист, хоть раз бывавший в Армении, обязательно посещает озеро и останавливается в комфортабельных отелях и гостиницах.

В озере можно купаться все лето и загорать на местных обустроенных пляжах. А в промежутках между купаниями — наслаждаться видами или изучать достопримечательности. Многочисленные храмы, старинные постройки и … местные ресторанчики, где готовят отменную рыбу и другие экзотические блюда покорят ваше сердце!

Озера Армении - Севан
Озеро Севан | Гегаркуникская область

Озеро Парз: чистое удовольствие

Ясное и чистое озеро Парз известно среди туристов благодаря уникальному курортному городку Дилижан. Чтобы сохранить местный колорит и уникальную природу, власти приняли решение сделать рядом с озером национальный парк. Окружено озеро многовековыми деревьями с толстыми стволами, которые отражаются в водной глади и создают потрясающий эффект. Чтобы не нарушить хрупкую экосистему озера, в нем запретили купаться. Однако у каждого есть возможность заплатить небольшую сумму, чтобы обустроить палатку и прекрасно провести время в одном из красивейших мест Армении.

 

Озера Армении - Парз
Озеро Парз | Тавушская область, Армения

 

заказать тур