Туры в Армению и Почему Армения?

ЕРЕВАН АРМЕНИЯ АРАРАТ

Почему Армения?

Прекрасная в любое время года Армения поразительно разнообразна! Находясь на Южном Кавказе, она предлагает местным жителям и гостям насладиться каждым из четырех сезонов года, которые ярко выражены и комфортны для активной жизни и путешествий. Исторические памятники мирового значения, санатории, горнолыжные курорты, головокружительные серпантины, заповедная природа, крепости и музеи, экстремальный спорт — каждый найдет здесь что-то по душе. При этом насыщенной и увлекательной может быть как трехдневная, так и двухнедельная программа, — нужно только выбрать, что интересно именно вам.

Летний туристический сезон в Армении набирает обороты уже в апреле и продолжается до ноября. Щедрая, богатая природа небольшой, но удивительно гостеприимной страны потчует гостей экологически чистыми продуктами, из которых готовятся блюда легендарной армянской кухни. Попробовать их можно только здесь – особенный вкус им придает использование свежих местных трав и секретов поваров народной кухни.

Туры в Армению доступны, безопасны, захватывают своим разнообразием и колоритом. В разгар туристического сезона вы можете выбрать любую точку на карте Армении, и везде вас будет ждать мягкая, теплая погода без сильной жары. После того, как летний сезон окончится, любители зимних видов спорта и активного отдыха могут посетить горные курорты. Круглый год приглашают желающих местные здравницы и водолечебницы — уникальные методики оздоровления в сочетании с горным климатом дают удивительный результат.

У путешественников из России не будет ни языковых, ни культурных проблем. Многие жители страны, особенно занятые в туристической отрасли, говорят по-русски, большинство молодых армян свободно говорит по-английски.

Главное, что отличает отдых в Армении — чувство уверенности и спокойствия, которое сопровождает любое мероприятие, любой тур в Армению из Москвы и других городов. Почувствовать это удивительное спокойствие можете и вы!

Правила въезда для граждан России

Туры в Армению привлекают россиян не только многообещающей широтой возможностей, но и простотой оформления. Для въезда на территорию страны российским туристам не требуется оформление визы. Достаточно загранпаспорта, действующего не менее трех месяцев с момента выезда из Армении или внутренний паспорт.

Туры в Армению 2019: чем впечатлит жемчужина Кавказа?

Особенной популярностью среди москвичей пользуются экскурсионные туры в Армению на майские. В этом году продолжительность выходных дней позволяет спланировать короткое, но впечатляющее путешествие с дорогой, которая не утомит вас, а подарит приятное предвкушение хорошего отдыха.

Классика жанра — знакомство с уникальной армянской культурой, кулинарией, традициями гостеприимства и обычаями в рамках индивидуального тура в Армению с перелетом. Вы можете выбрать удобную длительность поездки, заказать подходящие развлекательные и экскурсионные мероприятия, принять решение о размещении.

Гастрономические туры по вкусной и щедрой Армении приглашают в путешествие настоящих гурманов. Экскурсионные визиты в места с известными достопримечательностями здесь сочетаются с организованными дегустациями блюд и напитков, происходящих из данного региона. Аутентичные рестораны или гостевые дома в горных деревушках впечатляют разнообразием и вкусом блюд, домашних и традиционных крепких напитков. Предусмотрены отдельные винные туры для знакомства с классической культурой виноделия.

Какие бы туры в Армению из Москвы с перелетом вы ни выбрали, вас обязательно ждет восхищение и желание вернуться еще в этот радостный край!